• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пенсионерам не рекомендуют бросать вождение

    Опубликовано: 2016-05-02 17:24:40

    Специалисты из Колумбийского университета следили за состоянием здоровья людей старше 65 лет, которые продолжают ездить за рулем и их сверстников, которые отказались от этого. Ученые обнаружили, что более 81% из 39 млн американцев старше 65 лет продолжают управлять автомобилем.

    Те же, кто по каким-либо причинам отказался от вождения авто, начинают испытывать проблемы со здоровьем. Так, они почти в два раза чаще страдают из-за депрессии. Кроме того, у них быстрее снижаются когнитивные способности мозга, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Кроме тоже, пожилые люди, которые отказались от вождения авто, почти в пять раз чаще становятся пациентами стационарных медучреждений. Ученые отмечают, что для пожилых людей сохранение способности водить автомобиль является своеобразным маркером независимости, что улучшает их психологическое состояние.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.