• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не все люди любят целоваться

    Опубликовано: 2016-05-02 07:24:06

    Согласно статистике, полученной американскими учеными, во всем мире каждый второй человек не испытывает удовольствия от поцелуев. Следовательно, многие люди не стремятся с помощью поцелуев проявлять свои чувства, сообщает «Экспресс-новости».

    В основу исследования был положен анализ 168 мировых культур, обрядов и традиций. Оказалось, лишь 50% населения Земли готовы выказывать свои эмоции при помощи поцелуев. Примечательно: жители ближневосточного региона способны не только получать удовольствие от поцелуев, но и делают это с охотой. Таким образом, по словам ученых, выражение своих чувств через соприкосновение губ является вполне нормальным поведением для человека, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Кстати, поцелуи нужны людям для оценки генетических характеристик и здоровья потенциального партнера, утверждает независимая группа ученых. «Есть три основных теории, объясняющие роль поцелуев в сексуальных отношениях. Согласно одной из них, поцелуи каким-то образом помогают оценить качество генетического материала потенциального брачного партнера. По другой, роль поцелуев заключается в повышении сексуального возбуждения (для инициирования секса). Третья гласит, что поцелуи помогают сохранять отношения. Мы хотели проверить, какая из этих теорий верна», — пояснил один из авторов исследования Рафаэль Влодарски из Оксфорда.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.