• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сестре Савченко сообщили, что она в федеральном розыске - адвокат

    Опубликовано: 2016-04-28 13:45:38

    По словам адвоката Ильи Новикова, Вере Савченко сообщили, что она объявлена в федеральный розыск якобы за оскорбление судьи.

    Сестру украинской политзаключенной Надежды Савченко Веру пытались задержать на российской границе в связи с тем, что она якобы объявлена в розыск за оскорбление судьи. Об этом сообщил адвокат Илья Новиков в эфире телеканала 112 Украина.

    "Ей сказали, что она находится в федеральном розыске из-за оскорбления судьи. Поскольку она находилась в машине с дипломатическими номерами, пограничники не смогли ее задержать. Честно говоря, консулы фактически ее отбили у пограничников", - отметил Новиков.

    Сейчас Вера Савченко находится в украинском консульстве в Ростове-на-Дону. По словам адвоката, ее вопрос решается "на высшем дипломатическом уровне".

    Поздно вечером 27 апреля Веру Савченко не выпустили из России, обвинив ее в оскорблении судьи в Чечне. Украинские консулы забрали ее с КПП Чертково на российско-украинской границе и отправились в Ростов-на-Дону.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.