• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Раду внесен проект об отмене пенсионных привилегий госслужащих

    Опубликовано: 2016-04-28 13:30:04

    Предлагается вместо специальных пенсий проведение выплаты денежной помощи в размере 10 месячных пенсий при выходе на пенсию.

    В парламенте зарегистрирован законопроект об отмене пенсионных привилегий для госслужащих. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

    Согласно пояснительной записке, целью законопроекта является отмена привилегий госслужащих в пенсионном обеспечении, что противоречит ч.2 ст.24 Конституции Украины, в которой говорится, что "не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи… или по другим признакам".

    Предлагается вместо специальных пенсий проведение выплаты денежной помощи в размере 10 месячных пенсий при выходе на пенсию госслужащих, которые по состоянию на 1 мая 2016 года занимали должности госслужбы и имели не менее 10 и 20 лет стажа на должностях, отнесенных к соответствующим категориям должностей.

    Автор документа - член фракции Радикальной партии Юрий-Богдан Шухевич.

    Накануне Кабмин выступил с инициативой отменить налогообложение пенсий с 1 мая 2016 года и повысить соцстандарты на 10%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.