• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили требует от Порошенко ввести Нацгвардию в Одессу

    Опубликовано: 2016-04-27 11:00:27

    В связи с последними событиями — избиениями митингующих и обстрелом отделения банка, а также предстоящей второй годовщиной трагедии 2 мая — глава Одесской ОГА Саакашвили требует от центральной власти навести порядок и ввести Нацгвардию.
     
    Глава Одесской области Украины Михэил Саакашвили призывает президента Украины Петра Порошенко ввести в областной центр дополнительные подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии в связи с ночным нападением неизвестных на протестующих.

    "Я обращаюсь и прошу президента без всякого промедления ввести в Одессу подразделения Национальной гвардии Украины и обеспечить общественный порядок", — говорится в обращении Михэила Саакашвили, обнародованном на его странице в соцсети Фейсбук.

    Он также выразил убеждение, что произошедшие в Одессе ночью события имеют признаки распада Украины как государства: "Это (избиение митингующих и обстрел банка — Ред.) признаки той контрреволюции, о которой я предупреждал очень громко еще несколько дней тому назад в моем обращении к президенту. Мы имеем все признаки распада государства".

    Саакашвили напомнил, что в последнее время в Одессе "титушки" избили протестующих у мэрии, а неизвестные обстреляли из гранатомета отделения одного из банков.

    "Местное СБУ вместо того, чтобы заниматься сепаратистами и вражескими элементами, в последнее время заняты только одним — слежкой за командой реформаторов, их дискредитацией", — объяснил губернатор, почему не были пойманы преступники.

    "Поэтому я хочу в преддверии годовщины 2 мая еще раз обратиться к президенту Украины и еще раз потребовать помочь нам навести порядок — назначить прозрачно с согласия общественности прокурора Одесской области, а лучше восстановить на должности Давида Сакварелидзе", — добавил Саакашвили к требованиям.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.