• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние сна на красоту кожи

    Опубликовано: 2016-04-30 18:04:12

    Когда бы вы ни засыпали, помните, что сон нужен для активной работы кожи. Это время — самое эффективное для воздействия на кожу косметических средств. Самое активное время воздействия наступает через 2 часа после засыпания и продолжается 3 часа. То есть, если вы ложитесь спать в полночь, то активное воздействие будет длиться с двух до пяти часов ночи.


    Правила нанесения ночного крема


    1. Перед нанесением очистите кожу от загрязнений и декоративной косметики. В противном случае вы блокируете проход для целебных веществ внутрь кожи.


    2. Старайтесь наносить крем за пару часов до сна, излишек убирайте салфеткой.


    3. Крем наносите мягкими массирующими движениями, пальцы должны легко скользить по массажным линиям лица и слегка постукивать по ним.


    4. Не забывайте про область шеи и декольте. Они также нуждаются в ежедневном уходе.


    5. Приняв вечером душ, обязательно смажьте тело каким-нибудь легким кремом или молочком (особенно если кожа у вас сухая).


    Во сне кожа восстанавливает опорные ткани, активизирует выработку коллагена, препятствует обвисанию, появлению глубоких морщин и неровностей кожи.


    Большинство людей спят на боку или лицом вниз. При этом на утро на лице отпечатываются следы пребывания на подушке. В молодости эти следы не имеют никакого значения — они «растворяются» спустя несколько минут после пробуждения. С возрастом для этого требуется немного больше времени. Хорошей альтернативой могут быть сон на спине или подушка в сатиновой или атласной наволочке.


    Частые недосыпания могут вызвать резкое уменьшение выработки гормона роста, а это в свою очередь приведет к ухудшению защитной реакции кожи. Она станет более восприимчивой к ультрафиолету, пыли и т. д. Из-за этого на коже может появится аллергическая реакция.


    Не употребляйте на ночь никаких соленостей — сыр, сухарики, семечки, рыба, соленья. Все это содержит соль, которая задерживает в организме жидкость, а на утро вы получаете мешки под глазами и отеки.


    Избавьтесь от высоких подушек — они приводят к появлению складок на шее, кожа лица хуже снабжается кровью (а значит, и кислородом) и рано увядает. Правильная подушка должна слегка приподнимать голову, поддерживать шею, быть без комков, не жесткой и не плоской.

     

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.