• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос с маслом иланг иланг

    Опубликовано: 2016-04-26 12:04:38

    Качества этого аромамасла высоко ценились еще в викторианские времена, когда на его основе получали легендарный бальзам для роста волос. Аромат иланг-иланга считается одним из самых ярких цветочных запахов, ассоциируется с красотами и экзотической атмосферой тропических островов, он поднимает настроение.


    В Индонезии цветками иланг-иланга принято покрывать ложе новобрачных, а на Молуккских островах их используют при лечении кожных инфекций, простудных и вирусных заболеваний и даже малярии.


    Масло иланг-иланг помогает укрепить поврежденные волосы, вернуть им здоровый вид, разгладить, укрепить и придать блеск. В частности данное средство хорошо тонизирует кожу головы, и оживляет сухие и секущиеся кончики волос.

     


    Маска с маслом иланг-иланг для волос


    На 1 ст. ложку оливкового масла берется 2-3 капли эфирного масла иланг иланг. Смесь слегка подогревается, и в первую очередь тщательно втирается в кожу головы и корни волос, а затем равномерно разносится по всем волосам.


    Оставить маску с маслом иланг-иланг нужно на 30 мин – 1 час, укутав голову шапочкой и полотенцем.  Затем волосы необходимо хорошо промыть с шампунем. Частота использования маски - 1-2 раза в неделю.

    Инф. lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.