• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебная сила чая

    Опубликовано: 2016-04-26 09:04:59
    Чай обладает более чем двумя десятками лечебных свойств, к тому же такой напиток приятный, ароматный и бодрящий.

    Чаепитие способно очистить кровь человека, слизистую оболочку глаз, отрегулировать работу печени и селезенки, а также прекрасно снять сонливость и вялость, оживить мышцы человека.

    Этот ароматный напиток рекомендуется для похудения, он помогает ускорить метаболизм и быстрее сбросить лишние килограммы. Ведь недаром, многие напитки для похудения, для сохранения фигуры создаются именно на основе экстрактов чая.

    Не менее полезен такой напиток - чай и для курильщиков. При питье ежедневно несколько кружек чая, то вред от курения для организма можно уменьшить в несколько раз. Полезно заваривать чай и после трудного, напряженного рабочего дня, ведь именно чай может оказать на человека и успокаивающее действие, расслабить организм и снять стресс. Особенно полезен такой напиток для людей среднего и пожилого возраста - он способен урегулировать процессы, которые происходят в организме человека.

    Учеными доказано, что творческие люди, при употреблении чая в процессе своей деятельности, повышают производительность и сою сосредоточенность. К тому же такой чудо-напиток способен усилить фантазию и способствовать возникновению новых творческих идей.

    Чай может положительно повлиять и на самочувствие человека. К примеру, если человек после тяжелого рабочего дня устал, то чашечка полезного напитка всегда готова взбодрить дух и поднять настроение человеку.

    Полезным и даже необходимым является чай в летнюю жару. К примеру, если человек выпьет в жару чашку горячего чая, то по истечению нескольких минут, температура организма человека понижается на несколько минут, именно это и дарит каждому человеку ощущение прохлады и свежести.

    Рецептов для приготовления таких витаминных чаев предостаточно, но есть и простые и которые всегда готовы человека взбодрить, добавить витаминов организму и просто чаи из полевых трав, которые и приятны и целебны для организма.

    1. Рецепт витаминного чая:

    - взять простую байховую заварку чая, листочки черной смородины и шиповник в соотношении 1:1:5. Заварить как обычный чай из расчета одного литра кипятка - просто и полезно.

    2. Рецепт бодрящего чайного напитка:

    - взять черную байховую заварку и высушенные плоды малины в соотношении 1:1 на один литр кипятка, заварить все обычным способом - бодрость и здоровье человеку гарантированы.

    3. Рецепт чая из полевых трав:

    - взять черный байховый чай, листья крапивы, зверобоя, душицы в соотношении 1:1, заварить обычным способом из расчета одного литра кипятка. К чаю из полевых трав рекомендуется добавлять по индивидуальному вкусу полынь, ибо пижму.

    Все простые и натуральные чаи прекрасно усваивается организмом человека, и могут только ему помочь, взбодрить. Прекрасно будет если в такие чаи добавлять еще и дольку лимона, либо его сок для свежести. Кто пьет натуральные чаи, тот бодро и здорово выглядит, но, во всем нужна мера, и это важно помнить каждому человеку.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.