• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полным женщинам грозят преждевременные роды

    Опубликовано: 2016-04-29 11:04:32

    Беременные женщины с избыточным весом или ожирением чаще рожают преждевременно, – предупреждают шведские ученые.

    Специалисты из Каролинского института в Стокгольме оценили риск преждевременных родов, который по данным их исследования, повышается с каждым лишним килограммом. Они проанализировали истории более 1,5 миллионов родов, которые были зарегистрированы в Швеции в период между 1992 и 2010 годами. Авторы работы предполагают, что проблемы здоровья, связанные с избыточным весом и ожирением – гипертония, инсулинорезистентность, высокий уровень холестерина, – оказывают непосредственное влияние на способность нормально выносить ребенка.

    Другие эксперты не были удивлены результатами исследования, которое было опубликовано в «Журнале Американской медицинской ассоциации». «Это только подтверждает тот факт, что осложнения ожирения вредны для матери и плода», – добавили американские коллеги авторов работы. Женщины «в положении» могут защитить здоровье своего будущего ребенка, поддерживая вес в пределах нормы. «Концепция, что распространяется врачами среди женщин в течение многих лет, будто беременность – не лучшее время для потери веса и активности, в корне неверна.

    Рождение ребенка до 37 недели беременности является основной причиной детской смертности, заболеваемости и долгосрочной инвалидности у детей, добавили исследователи.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.