• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вождение автомобиля может вызвать рак

    Опубликовано: 2016-04-29 17:04:09

    Когда наступают теплые деньки, и проводить все время в закрытом помещение уже нет больше сил, возникает настоятельное желание отключить кондиционер в машине, полностью опустить стекло.

    Но в то время как ветер будет приятно обдувать, солнце будет медленно, но верно убивать. Autoblog, со ссылкой на USA Today, пишет, что американские водители более склонны к возникновению потенциально смертоносных раковых поражений кожи (меланома, карцинома Меркеля) на левой стороне тела, как раз той, что они подставляют в открытое окно автомобиля.

    Исследование, проведенное в Университете Вашингтона и опубликованое в журнале Американской академии дерматологии, показывает, что 55% рака кожи плеча, 52% отмеченных в США случаев меланомы, и 53% карциномы Меркеля располагается на левой стороне тела. Эти данные подтверждаются исследованиями, проведенными в 1986 году в Австралии, и показавшими, что у большинства мужчин раковые заболеваний кожи локализованы на правой стороне тела (движение в стране левостороннее).

    Вождение автомобиля с опущенными стеклами, как и любые случаи длительного пребывания на солнце, потенциально увеличивает риск заболевания раком кожи. Стекло успешно блокирует большинство УФ-лучей, помогая смягчить воздействие солнца. Однако, требовать от автовладельцев держать окна в машине закрытыми 365 дней в году просто нереально. Возможно, неплохой идеей будет приобрести тюбик солнцезащитного крема с хорошим УФ-фильтром и пользоваться им в те дни, когда на небе ни облачка. Ведь болезни проще предотвратить, чем лечить

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.