• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Варикоз убивает красоту

    Опубликовано: 2016-04-27 06:34:38

    По словам врачей, диагноз варикоз можно поставить практически каждой второй женщине

    Если спросить мужчин, какие ноги самые красивые, то они ответят, что «длинные от ушей». Но покажите ему эти же ножки с синяками, варикозными «узлами» или отеками — и всю его страсть, как рукой снимет.

    Можно ли застраховать ваши ноги?

    Основным параметром красоты, несмотря ни на что, является ухоженность. Это давно доказала 70-летняя Тина Тернер, американская «Королева рок-н-ролла», которая при росте в 160 см имеет самые красивые и сексуальные ноги в мире. Она даже застраховала их на многомиллионную сумму, не вызвав и тени сомнения у самих страховщиков. Можете ли вы быть также уверены в своих ногах?

    Чтобы понять это, достаточно ответить всего на несколько вопросов: чувствуете ли вы тяжесть в ногах после длительного шопинга или других нагрузок, жмет ли вам обувь к концу дня в летнюю жару, бывают ли у вас ноющие или острые боли, часто ли ноги сводит судорога? Если хотя бы на один из этих вопросов вы дали утвердительный ответ, то со страховкой придется подождать.

    Что может случиться с ногами?

    Есть два главных «врага» красоты женских ног: целлюлит и варикоз. Столкнувшись с ними, женщина тут же «теряет баллы» в глазах мужчины. А если она ещё и готовить не умеет, то придется брать сильную половину человечества штурмом.

    Главная опасность, которую таят целлюлит и варикоз — это сложность избавления от них. Первый придется выводить не один месяц строгими диетами, физическими упражнениями и массажами. В свою очередь, он является частым предшественником варикозного расширения вен, которое вообще может остаться на всю жизнь. Причем варикоз не просто уничтожает красоту ног, покрывая их синюшными паутинками и узловатыми образованиями, но и приводит к смертельно опасному заболеванию — тромбофлебиту.

    Сам по себе варикоз — это часто встречающийся патологический процесс, поражение вен (сосудов, несущих кровь к сердцу), для которого характерно проступание вен сквозь кожу, их истончение и образование «узлов». Начальные симптомы заболевания могут появиться и в самом юном возрасте.

    Первые признаки варикоза — тяжесть в ногах, отеки, пигментация кожи (появление коричневых пятен), медленная заживляемость ушибов и синяков. В летнюю жару симптомы усиливаются, и носить короткие платья и юбки, а тем более купальники, уже просто не эстетично!

    Если вы пока не чувствуете подобных проявлений, то не спешите с выводами. Как говорят врачи, практически каждой второй женщине можно поставить варикоз той или иной степени. Так что лучше заранее подумать о своем здоровье и заняться профилактикой заболеваний, чем проводить пляжный сезон, скрывая ноги, на радость конкуренткам.

    Как сделать ноги красивыми?

    Одно из лучших и несложных упражнений — простая ходьба. Гуляйте ежедневно по 4-5 км в удобной обуви. Особенно полезно это упражнение для женщин с сидячей работой. Они вообще первые на очереди к врачу-флебологу после спортсменок.

    Пользуйтесь для предотвращения варикоза мазями и кремами с антикоагулянтным действием. Они помогают крови легко проходить по венам и сосудам, снимая усталость и отечность. Тот же гель «Тромблесс», например, ещё и способствует быстрому заживлению ушибов и синяков, что вообще делает его универсальным средством для красоты женских ног.

    Кроме того, постарайтесь следовать пяти базовым постулатам:

    Принимайте контрастный душ — это своеобразная тренировка для сосудов, которая будет поддерживать их в тонусе. К тому же это полезно для кожи.

    Регулярно делайте упражнение велосипед: лягте на спину, поднимите ноги вертикально и согните их в коленях. А теперь имитируйте вращение педалей. Едем к красоте ваших ног!

    Носите на свидания или вечеринки шпильки, а в повседневной жизни отдайте предпочтение каблукам до 4 см.

    Ешьте больше сырых овощей и свежих фруктов. Разбавьте своё меню салатами, вареными яйцами, нежирным творогом, рыбой и другими продуктами. Постарайтесь ограничить употребление соли, баранины, майонеза и всего жареного.

    Ограничьте посещение сауны и бани. Лучше устройте себе несколько «горячих» свиданий.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.