• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минувший март стал самым жарким за последние 137 лет

    Опубликовано: 2016-04-21 15:15:23

    Американски климатологи объявили о том, что месяц март 2016 года стал самым жарким мартом в истории метеорологических наблюдений.

    Минувший месяц стал самым жарким мартом начиная с 1880 года, когда стали вестись записи измерений. Об этом говорится в сообщении американского Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), пишет ABC.

    По данным NOAA, средняя глобальная температура марта в 2016 году составила 12,7°C, что на 1,22°С больше, чем в среднем в ХХ веке. Американские климатологи заявили, что это был самый жаркий март на планете за последние 137 лет метеорологических наблюдений.

    Отмечается также, что в марте 2016 было зафиксировано самое большое месячное отклонение от нормы за 1635 месяцев, показатели которых имеются в распоряжении ученых. Более того, по их данным, 11-месячный период с мая 2015 года тоже оказался рекордно теплым.

    Кроме того, средняя температура поверхности мирового океана в минувшем месяце также превысила на 0,81°C среднемесячный уровень в ХХ веке. Как утверждает источник, это рекордный показатель с 1880 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.