• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезвычайный режим во Франции продлят до конца Евро-2016

    Опубликовано: 2016-04-21 14:45:32

    На футбольные матчи в июне этого года в Париж приедут миллионы болельщиков.

    Власти Франции намерены продлить чрезвычайное состояние в стране до конца июля, чтобы он распространялся на футбольный чемпионат Евро-2016. Об этом сообщает BBC.
     
    Режим чрезвычайного состояния должен был закончится в мае, но власти уверяют, что "беспрецедентная террористическая угроза" сохраняется.

    Ожидается, что в Париж на футбольные матчи приедут миллионы болельщиков.

    Вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 130 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка Исламское государство.

    Президент Франсуа Олланд через несколько часов после терактов объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ. 19 ноября режим чрезвычайного положения в стране был продлен до 26 февраля 2016 года, затем - еще на три месяца.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.