• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай раскритиковал оценки рейтинговых агентств

    Опубликовано: 2016-04-18 17:30:38

    Прогнозы рейтинговых агентств неверные, так как последний прогноз МВФ показывает хорошее состояние экономики Китая.

    Китайский вице-министр финансов Чжу Гунъяо заявил, что оценки международных рейтинговых агентств по изменению прогноза со стабильного на негативный совершенно неверные. Об этом он рассказал в интервью CNBC.

    В марте рейтинговые агентства S & P и Moody 's понизили прогноз по кредитному рейтингу Китая со стабильного на негативный. Fitch сохраняет стабильный прогноз, но предупредил ранее в этом месяце о более высоком уровне долга.

    Однако по мнению Чжу Гунъяо, прогнозы рейтинговых агентств были ошибочными, поскольку последний прогноз МВФ показывает, что экономика Китая находится в хорошем состоянии.

    "Их оценка для изменения прогноза со стабильного на негативный совершенно неверная, потому что МВФ просто понизил глобальные экономические прогнозы на 2016 год с 3,4 [процентов] до 3,2, и рейтинг всех стран с развитой экономикой был понижен. Тем не менее, МВФ повысил прогноз по экономике Китая с 6,3 до 6,5", - сказал Чжу Гунъяо.

    "Прогноз МВФ - это сильный ответ рейтинговым агентствам," добавил он.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.