• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злоупотребление оральными контрацептивами повышает свертываемость крови

    Опубликовано: 2016-04-24 09:44:46

    Индийские специалисты больницы Фортис и клиники Аполло сообщили, что слишком интенсивное употребление противозачаточных таблеток повышает свертываемость крови и увеличивает вероятность сердечных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам врачей, превышение норм употребления оральных контрацептивов влечет за собой изменения в иммунной системе и ответе на воспалительные процессы. Наряду с указанными побочными эффектами от таблеток, специалисты отмечают и другие, а именно — болезненность груди, склонность к аллергическим реакциям.

    Возраст испытуемых женщин составлял от 19 до 25 лет, и характерно, что у всех принимавших оральные контрацептивы участниц исследования были зафиксированы аллергии, болезненность груди и сбои в менструальном цикле. Эксперты отметили, что такой препарат, как Левоноргестрел, используемый для экстренной контрацепции, уменьшает толерантность к глюкозе. После его употребления женщина должна наблюдаться у гинеколога еще в течение трех недель.

    Вред, наносимый употреблением оральных контрацептивов организму женщины, зависит еще и от условий окружающей среды, физического состояния, массы тела, возраста и, следовательно, дозировки препаратов, уточнили исследователи.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.