• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парабены: возможный стимулятор рака груди

    Опубликовано: 2016-04-21 12:44:09

    Парабены, широко используемые для создания косметики и средств личной гигиены, могут стимулировать рост раковых клеток молочной железы в меньших, чем считалось ранее, дозах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Парабены представляют собой тип химических консервантов, входящих в состав шампуней, лосьонов для тела и солнцезащитных средств. Ранее ученые сообщали, что парабены имеют свойство имитировать гормон эстроген. Это означает, что они могут связываться с рецепторами организма, производящими этот гормон. Для женщин такая взаимосвязь чревата раком молочной железы.

    Авторы исследования сделали акцент на том, что при изучении в лаборатории и при попадании в организм химическое соединение ведет себя по-разному. Это касается очень многих химических веществ. Специалисты также отметили, что ранее считавшиеся безопасными уровни парабенов в косметических средствах должны быть пересмотрены.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.