• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне стали меньше курить впервые за четверть века

    Опубликовано: 2016-04-20 12:44:26

    Россияне стали потреблять меньше табака и начали заниматься спортом. Положительная статистика была выявлена впервые за четверть века, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Информацию официально предоставила Вероника Скворцова, глава Минздрава РФ. Заявление было сделано на встрече министров здравоохранения стран-членов БРИКС. Скворцова отметила, что руководство страны прикладывает массу усилий для поддержания здорового образа жизни россиян. В настоящее время в стране около 29 миллионов человек занимаются спортом систематически.

    По мнению Скворцовой, снижение числа курящих граждан на 17% — результат антитабачной кампании, реализуемой в России с 2013 года. Тогда же в стране приняли «антитабачный» закон. По его условиям населению запрещается курить на вокзалах и аэропортах, детских площадках, остановках, на лестничных клетках жилых домов и в лифтах. Через год, в 2014, вышел запрет на курение в ресторанах и кафе.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.