• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессивные мысли сокращают объем памяти для полезной информации

    Опубликовано: 2016-04-19 09:44:28

    Депрессивные мысли, засевшие в голове у человека, могут уменьшать количество полезной запоминаемой информации. К такому выводу пришли исследователи Техасского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У людей в состоянии депрессии или у здоровых людей в подавленном настроении появляются тревожные мысли, которые дольше удерживаются человеком в голове и больше обдумываются. Такие мысли препятствуют хорошему запоминанию и удерживанию в памяти полезной информации, заявил автор исследования доктор Барт Рипма.

    После тестирования, проведенного с участием 30 студентов с симптомами депрессии и 45 студентов с нормальным психическим состоянием, оказалось, что люди с подавленным настроением не могли вспомнить информацию, данную в тесте для запоминания. Специалисты объясняют это тем, что у человека есть фиксированный объем информации, который он может удерживать в памяти определенный период времени.

    Тот факт, что депрессивные мысли занимают большую часть объема памяти, очевиден. Именно поэтому депрессивно настроенный человек хуже концентрируется на чем-либо и более рассеян.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.