• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети начинают пользоваться гаджетами слишком рано

    Опубликовано: 2016-04-21 15:04:14

    Специалисты опросили 370 родителей детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет. Они выяснили, что большинство детей к 2 годам уже активно использовали электронные устройства. В целом современные технологии присутствовали во многих семьях. У 97% были телевизоры, у 83% — планшеты, у 77% — смартфоны, а 59% имели доступ к Интернету. Родители признались, что 52% детей младше 1 года смотрели телевизор, 36% касались экранов гаджетов, 24% звонили кому-то, 15% пользовались приложениями и 12% играли в видеоигры, передает TIME.

    Чем старше становился ребенок, тем больше времени он уделял гаджетам. 26% двухлетних и 38% четырехлетних детей ежедневно использовали электронные устройства, как минимум, в течение часа. Специалисты крайне обеспокоены такими результатами. По их словам, увлечение детей гаджетами и Интернетом может стать причиной трудностей в обучении, проблем с вниманием, ожирения и рискованного поведения, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Многие родители специально давали своим детям гаджеты. Например, 73% опрошенных позволяли ребенку играть с электронными устройствами, когда занимались домашними делами. 60% оставляли детей с гаджетами, уезжая по делам. 65% пытались успокоить своего ребенка с помощью электронных устройств. 29% надеялись, что гаджет поможет ребенку уснуть. При этом всего 30% респондентов обсуждали данный вопрос с педиатром.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.