• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родители могут сами определить аутизм у детей

    Опубликовано: 2016-04-21 08:04:24

    Исследователи из Университета Альберты изучили опасения, возникавшие в течение года более чем у 300 родителей детей с высоким и низким риском аутизма. Возраст детей варьировался от 6 месяцев до 3 лет. Когда детям исполнилось 3 года, специалисты обследовали их и выяснили, кто страдал аутизмом. Затем ученые вновь вернулись к жалобам родителей, пишет Science World Report.

    Оказалось, родители детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) чаще сообщали о проблемах. Кроме того, их жалобы могли бы помочь медикам выявить аутизм. Родителей шестимесячных детей беспокоили нарушения у ребенка сенсорных и моторных функций. У детей в возрасте 12-15 месяцев родители часто замечали проблемы с речью и общением, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    По словам ученых, родители знают своих детей лучше всего. Поэтому многим врачам для постановки верного диагноза необходима их помощь. Специалисты призывают родителей наблюдать за своими детьми, а врачей — обращать внимание на опасения родителей. Ученые напоминают: ранняя диагностика позволяет подобрать оптимальную стратегию лечения.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.