• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко, Олланд и Меркель обсудили ведение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

    Опубликовано: 2016-04-15 15:30:56

    Президент Украины Петр Порошенко призвал президента Франции Франсуа Олланда и федерального канцлера Германии Ангелу Меркель усилить давление на Россию для прекращения огня на Донбассе.

    Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства, он сказал в ходе телефонного разговора с политиками.

    «Без решения вопросов безопасности в целом и полицейской миссии в частности сложно обсуждать возможность подготовки проведения местных выборов», - заявил Президент.

    Собеседники скоординировали позиции относительно перспектив введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и обсудили вопрос продления санкций против России за невыполнение Минских договоренностей.

    Порошенко, Меркель и Олланд также обратили внимание на ухудшение здоровья Надежды Савченко и призвали руководство РФ немедленно ее освободить, как это предусмотрено Минскими договоренностями.

    Среди прочего обсуждались срок предоставления украинцам безвизового режима и результаты нидерландского референдума.

    Руководители Франции и Германии поприветствовали избрание нового правительства Украины и пожелали ему удачи на пути реформ.

    Напомним, 4 апреля Порошенко заявил, что выступает за размещение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

    14 апреля Путин поддержал предложение Порошенко о размещении вооруженной миссии ОБСЕ на линии разграничения огня на Донбассе.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.