• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валютные резервы Индии выросли до рекорда

    Опубликовано: 2016-04-13 09:30:59

    Валютные резервы Индии увеличились до рекордного уровня благодаря активизации покупок валюты Центробанком.

    Объем валютных резервов по итогам недели, завершившейся 1 апреля, достиг беспрецедентных $359,76 млрд, свидетельствуют данные Резервного банка Индии (RBI).

    Глава RBI Рагурам Раджан активизировал покупки американской валюты, чтобы увеличить резервы, воспользовавшись возобновившимся в марте притоком средств инвесторов на рынок акций.

    В прошлом месяце приток средств на индийский фондовый рынок составил $4,1 млрд, что несколько компенсировало отток средств за январь и февраль.

    Валютные резервы Индии, достигнувшие минимального за три года уровня в сентябре 2013 года, выросли благодаря политике ЦБ. Так, Р.Раджан предложил банкам привлекательные условия валютных свопов, что спровоцировало приток средств на индийские рынки.

    Иностранные фонды в марте увеличили позиции в индийских облигациях на 22 млрд рупий ($331 млн), рост стал максимальным за 5 месяцев.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.