• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МВФ озвучили ожидания от нового Кабмина

    Опубликовано: 2016-04-12 17:00:44

    Лагард ожидает от президента Украины и любого правительства борьбы с коррупцией.

    В Международном валютном фонде ожидают, что после формирования нового правительства в Украине продолжится реформирование и руководство страны возьмется за борьбу с коррупцией. Об этом сообщил нардеп от БПП Павел Ризаненко, который вместе со своей коллегой Ольгой Бельковой представлял Украину на конференции для парламентариев стран-участников МВФ Global Parliamentary Conference 2016.

    Депутат отметил, что имел возможность пообщаться с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, которая внимательно и детально следит за ситуацией в Украине.

    "Отдельно госпожа Лагард отметила, что кроме экономических аспектов МВФ очень пристально следит (слово "требует" формально не звучало, но само собой понималось) и ожидает от президента Порошенко и любого правительства Украины трех вещей:
    1) борьба с коррупцией;
    2) назначение прокурора с мандатом на борьбу с коррупцией;
    3) фискальная последовательность и дисциплина.

    Именно в таком порядке. Общая оценка сотрудничества была положительной. "Украина много сделала за последние два года, хоть в прошлом постоянно не выполняла свои обязательства", – написал Ризаненко на своей странице в Facebook.

    В свою очередь Белькова также уточнила, что Лагард ожидает продолжение курса реформ, которые начали в 2015 году и политическую стабильность.
    "В своем ответе она (Лагард, – ред.) отметила необходимость энергетических реформ в части НАК Нафтогаза, управление государственными компаниями, фискальной дисциплины и антикоррупционных инициатив", – написала депутат на своей странице в Facebook.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.