• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит железа в организме способствует тромбообразованию

    Опубликовано: 2016-04-25 16:44:53

    Исследования специалистов медицинского колледжа в Лондоне доказали тот факт, что комплексное лечение железодефицитных анемий, способствует снижению уровня тромбообразования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для справки: тромбоз — это тяжелое заболевание, связанное с ухудшением кровообращения в важных органах человеческого организма. Причиной тромбоза являются тромбы, которые образуются на стенках сосудов, чаще всего венозного русла. Отрыв тромба от сосудистой стенки может привести к гибели человека.

    Специалисты изучили факторы свертываемости крови у пациентов, имеющих генетическую предрасположенность к развитию тромбоза. Было установлено: при дефиците железа, значительно увеличивается риск образования в сосудах тромбов.

    Один из авторов исследования уверенно заявляет: «При регулярном приёме железосодержащих препаратов, риск тромбообразования заметно снижается. Результаты эксперимента позволяют предположить, что многие пациенты с телеангиэктазией начнут принимать препараты с железом и тем самым сохранят здоровые сосуды на долгие годы».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.