• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При лечении рака поможет непродолжительное голодание

    Опубликовано: 2016-04-25 16:24:52

    Ученые из Университета Южной Калифорнии, под руководством профессора Вальтера Лонго научно доказали: «Непродолжительное голодание может помочь справиться с раком и повысить эффективность терапии». Специалисты установили, что голодание тормозило метастазирование раковых клеток, а вместе с химиотерапией позволяло «убить» злокачественную опухоль.

    Отчет об исследовании опубликован на страницах журнала Science Translational Medicine, который сообщает: «…раковые клетки особым образом реагировали на стрессовое состояние, выражавшееся в виде голодания, по сравнению с обычными клетками. Вместо того чтобы впасть в "спячку", они продолжали расти и делиться, в итоге разрушая самих себя».

    Профессор Вальтер Лонго говорит: "Этот процесс свидетельствует о том, что раковые клетки пытаются компенсировать нехватку веществ, вызванную голоданием. Но у них это не получается. Мы проследили за данным явлением на примере клеток рака груди, яичников и мочевых путей у животных".

    При проведении клинических испытаний на лабораторных грызунах было установлено, что применение химиотерапии повышало эффективность голодания во всех случаях. Многочисленные циклы голодания вместе с химиотерапией вылечивали 20% грызунов с агрессивной формой рака.

    Сегодня специалисты проводят клинические испытания данного метода лечения рака на пациентах.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.