• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд: Франция и Германия поддержат евроинтеграцию Украины

    Опубликовано: 2016-04-08 14:45:36

    Президент Франции выразил уверенность в том, что европейские лидеры смогут реализовать максимум из данного соглашения.

    Германия и Франция продолжат оказывать поддержку соглашению между Украиной и ЕС, несмотря на результаты референдума в Нидерландах, заявил французский президент Франсуа Олланд, передает Reuters.

    "Что касается Франции и Германии, мы продолжим поддерживать Украину и придерживаться соглашения в наших странах", - сказал он.

    Он также выразил уверенность в том, что европейские лидеры смогут реализовать максимум из данного соглашения.

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что референдум об ассоциации Украины с ЕС в Нидерландах не станет препятствием на пути в Европу.

    6 апреля в Нидерландах прошел консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Согласно предварительным результатам, за ратификацию Соглашения проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей. Явка составила 32,2%, что превышает минимальный порог.

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что власти тщательно пересмотрят Соглашение, чтобы "удовлетворить все стороны". В МИД Украины надеются, что дальнейшее решение голландских властей будет соответствовать интересам Украины, Нидерландов и Европы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.