• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дробное многоразовое питание помогает сбросить лишний вес

    Опубликовано: 2016-04-17 20:44:14

    К такому заключению пришли ученые из Университета Калифорнии и Университета Нью-Мексико, проведя целый ряд изысканий, наблюдений и исследований. Было установлено, что на снижение веса имеет значение не столько количество потребляемой пищи, а кратность ее приема.

    Благодаря данному открытию, уже сегодня многие знаменитости и простые люди могут, не изнуряя себя диетами и голодом привести за короткий промежуток времени свой вес в норму.

    Понятно, что если вы уже много лет страдаете от ожирения запущенной формы, то с помощью только дробного приема пищи, сбросить все лишние килограммы не удастся. Но а если вообще не принимать не каких мер к решению существующей проблемы, тогда ситуация может только усугубиться.

    Вот и получается что дробное потребление пищи небольшими порциями на протяжении суток, это одна из составляющих на пути к достижению поставленной цели – приведения своего веса в норму.

    А если взять к вниманию что по сравнению с трехразовым питанием при шести разовом, нормализуется уровень глюкозы, инсулина и холестерина в организме, а масса тела уже через неделю может снизиться более чем на 3%. Таких результатов при трехразовом, а тем более при двухразовом питании достичь не удастся даже через месяц

    С учетом того факта, что организм не испытывает особых трудностей в переваривании незначительных количеств пищи, что способствует нормализации процессов пищеварения и выделения переработанных остатков из организма, то получается что на ряду с решением проблемы лишнего веса мы нормализуем обменные процессы в нашем организме.

    Все эти составляющие компоненты неуклонно ведут к улучшению самочувствия, повышению настроения, а значит общему оздоровлению организма, что немаловажно с учетом значительного повышения цен на лекарственные препараты.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.