• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пейте, дети, молоко, будете здоровы

    Опубликовано: 2016-04-17 08:44:50

    Недавно мой мужчина простудился. Как настоящая верная подруга, я ринулась отчаянно его лечить. Один из действенных способов лечения простуды – теплое молоко с маслом и медом. Его я помню с детства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проснувшись утром пораньше, я побежала на кухню готовить это лекарство. Заботливо подогрела молоко, добавила туда кусочек сливочного масла, растопила в молоке мед и отправилась лечить своего любимого. Сонно открыв глаза, посмотрев на чашку, милый произнес: «Я не люблю молоко», - и отвернулся спать дальше.

    Я опущу рассказ о том, как гневные эмоции подталкивали меня вылить это молоко ему на голову (спасло лишь новое постельное белье). Я решила не сдаваться и найти достойные объяснения, почему стоит полюбить молоко, а вместе с ним и молочные продукты.

    Пока страничка Рамблера загружала мне ответ на запрос, я вспоминала, что слышала о молочных диетах. Диетологи всегда были за замену молока кисломолочными продуктами. К сожалению, первый факт, который я нашла, огорчил: печень с большим трудом расщепляет большие молекулы молока. Неужели мой любимый прав?

    Но поиски не были неудачными. Оказывается, с теми компонентами молока, которые организм не в состоянии переварить, могут спорить кисломолочные продукты, например, закваска. А йогурт является источником кальция и витаминов группы В.

    Природным антибиотиком, который помогает в профилактике и лечении туберкулеза легких, некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта и истощения называют кумыс, диетический кисломолочный напиток из молока кобыл.

    Великолепными тонизирующими нервную и сердечно-сосудистую системы свойствами обладает кефир. А простокваша, сметана и творог помогают в лечении болезней сердца, почек и нервной системы.

    В сыре содержатся витамины А, В, РР, соли, кальций, фосфор и молочнокислые бактерии, что позволяет выводить из организма токсины и благоприятно влиять на микрофлору кишечника.

    И, наконец, кисломолочный белок, который содержится во всех кисломолочных продуктах, способствует стимуляции деятельности печени, повышению сопротивляемости организма к инфекции, а также содержит все необходимые организму человека аминокислоты.

    Возможно, мой любимый и прав в том, что недолюбливает молоко, но, думаю, теперь ему не избежать очередного эксперимента под кодовым названием «молочная диета».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.