• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куриные яйца реабилитированы

    Опубликовано: 2016-04-13 08:44:50

    Сколько лет диетологи различных стран утверждали, что употребление куриных яиц опасно для нашего здоровья, из-за содержания в них большого количества вредного холестерина. Однако в последнее время, специалисты начинают находить все новые доводы, опровергающие вредное воздействие на организм яиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Журнал The International Journal of Cardiology сообщает, что взрослые, которые съедают по два яйца ежедневно, не подвержены риску сердечно сосудистой патологии и у них не повышается уровень холестерина.

    Профессор – диетолог Katherine Tucker, говорит: «… холестерин в пище отнюдь не равнозначен холестерину в крови. Высокое содержание холестерина в крови приводит к образованию тромбов и закупорке артерий. Пищевой холестерин менее серьезная проблема, так как он не конвертируется автоматически в холестерин, который «гуляет» по нашим сосудам».

    Ведущие специалисты из Центра Исследований профилактики из Дерби (Коннектикут) изучали влияние овсянки и яиц на риск возникновения сердечнососудистых заболеваний на 49 добровольцах.

    По окончанию эксперимента были получены следующие результаты. Яйца не вызывали повышение общего холестерина крови, а овсянка снижала уровень «плохого» холестерина в сыворотке крови. Таким образом, куриные яйца для человека не вредны, если употреблять их в умеренном количестве.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.