• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несладкие йогурты полезны для зубов

    Опубликовано: 2016-04-12 15:04:22

    Японские ученые заявляют, что несладкие йогурты способны предотвратить возникновение кариеса у детей. Результаты исследования эксперты из Университета Фукуока и Университета Токио опубликовали в журнале Journal of Dentistry.

    Исследователи наблюдали за более чем 2 тысячами детей, в возрастной категории до трех лет. Результаты наблюдения были следующими: употребление несладкого йогурта четыре раза в неделю, уменьшает вероятность возникновения кариеса на 22%. Другие молочные продукты, такие как молоко, масло, сыр, не обладают подобным эффектом.

    В настоящее время эксперты не могут найти научное объяснение этому факту. Однако, они предполагают, что этот кисломолочный продукт содержит белки, которые "обволакивают " поверхность зубов и защищают от воздействия вредных кислот полости рта.

    Газета The Daily Mail отмечает: « … выводы японских ученых перекликаются с результатами работ австрийских исследователей, которые поместив вырванные зубы в йогурт, заметили, что их гниение прекратилось».

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.