• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухость, шелушение кожи: что делать

    Опубликовано: 2016-04-10 12:24:49

    Сухая кожа — самый известный её недуг. Под электронным микроскопом нормальная, здоровая, насыщенная водой кожа, выглядит как зазубренная, выщербленная поверхность, впрочем, невооруженному глазу она видется ровной и гладкой.


    Когда роговой слой по каким-то причинам подсыхает, кожа начинает чуть-чуть шелушиться, появляются мелкие чешуйки. В случае если сухость прогрессирует, то даже при слабом потирании кожи с неё начинает сыпаться «дождь» чешуек. При повышенной сухости кожи роговой слой утолщается и уплотняется, что становится причинно увеличенного испарения воды через роговой слой. На коже имеют все шансы появиться трещины. При всем при этом страдает защитная функция кожи, становится возможным проникновение инфекции.

    Причины, по коим одни люди страдают от сухости кожи более чем другие (при одинаковом питании и жизненных условиях), не абсолютно понятны. Вероятно, это может быть врождённой особенностью. Напротив бытующему мнению про то, что в сухой коже содержится меньше воды, чем в нормальной, научные данные этого не подтверждают. Впрочем, при старении, содержание воды в коже на самом деле снижается.


    Сухая кожа намного быстрее подвергается возрастным изменениям, больше чувствительна к механическим, термическим, химическим раздражителям. Дело в том, что с возрастом снижаются темпы работы сальных желез и поверхность кожи лишается естественной обороны, коллагеновые волокна внутри кожи со временем теряют эластичность, кожа не в состоянии накапливать так много влаги, как раньше. Кровоснабжение кожи тоже ухудшается и верхний слой уже не выглядит таким упругим и розовым. Другими словами, с возрастом оборона кожи становится менее прочной

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.