• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарядка полезна для людей с остеоартритом

    Опубликовано: 2016-04-08 12:04:37

    Известно, что практически все, кто имеет диагнозы, связанные с суставами, боятся заниматься физическими упражнениями. Тем не менее, терапевты утверждают, что если заниматься регулярно зарядкой средней тяжести, то это даже будет полезно для костей.



    Врачами не было зафиксировано ни одного случая, когда имелся какой-либо риск при физической нагрузке у больных остеоартритом. Кроме этого при снижении веса, риски того, что хрящевые суставы воспалятся, уменьшаются, что обусловлено тем, что каждый килограмм массы тела увеличивает нагрузку над коленом порядка, чем на четыре килограмма.



    Медики считают, что ежедневная зарядка должна стать частью образа жизни как здоровых, так и с диагнозом людей, которые испытывают проблемы при самостоятельном передвижении. Кроме этого ежедневную зарядку должны выполнять люди, которые перенесли переломы или те, у кого были деформированы суставы.



    Если делать несложные упражнения гимнастики, то опорно-двигательный аппарат работать будет только лучше

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.