• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пеле подал в суд на Samsung

    Опубликовано: 2016-03-30 13:45:55

    В иске футболист утверждает, что компания использовала в рекламе своих телевизоров фотографию человека, очень похожего на Пеле.

    Бразильский футболист Пеле подал к компании Samsung иск на $30 млн, утверждая, что она использовала в своей рекламе его двойника.

    В иске футболист утверждает, что компания использовала в рекламе своих телевизоров фотографию человека, очень похожего на Пеле, который при этом выполняет его фирменный удар по летящему мячу.

    Имя Пеле в рекламе не упоминается, но, как утверждают представители футболиста, использованный в рекламе человек настолько сильно на него похож, что тем самым вводит потенциальных покупателей в заблуждение.

    В исковом заявлении также отмечается, что несколько лет назад Samsung вел с футболистом переговоры об использовании его образа, но потом внезапно прекратил их, так и не получив от Пеле никаких разрешений.

    Иск подан в США, в федеральный суд Чикаго. Сама компания юридические претензии в свой адрес пока не прокомментировала.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.