• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка сосудов в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-04-10 19:44:29

    Из года в год все больше людей страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, причем как среднего и пожилого возраста, так и совсем молодых. Плазме крови свойственно постоянно меняться. На нее влияет образ жизни, питание, общее состояние организма и даже эмоции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Холестерину – бой!

    Все мы знаем о вреде холестерина для нашего организма. Он бывает высокой и низкой плотности. Первый из них совсем не опасен и даже скорее наоборот, а вот второй – при определенных концентрациях является угрозой для сосудов. Частицы холестерина повреждают внутреннюю оболочку артерий и образуют комплексные соединения с тромбоцитами и другими компонентами плазмы, фиксируются на поврежденном участке. Со временем эти образования «растут» в просвет сосуда в результате того, что на них наслаиваются все новые и новые компоненты. Их медики называют холестериновыми или атероматозными бляшками, а сам процесс – атеросклерозом. Со временем бляшки увеличиваются настолько, что суживают диаметр сосудов и ухудшают нормальный кровоток по данному артериальному участку. А это ведет к параличу внутренних органов. Если атеросклероз атакует сосуды сердца и мозга, все может закончиться инфарктом или инсультом.

    Чистим трубы

    Есть масса методик для очищения сосудов. Если вы воспользуетесь нашим рецептом, это поможет не только очистить их от холестерина и других жиров, но и улучшить обмен веществ, повысить эластичность сосудов и уменьшить нагрузку на сердце.

    Смешайте в равных количествах бессмертник, зверобой, ромашку и березовые почки. Заварите 1 ст.л. смеси половиной литра кипятка, настаивайте 20 минут. Добавьте 1 ст.л. меда и выпейте половину полученного настоя, после чего полчаса ничего не ешьте. Оставшуюся половину настоя на следующее утро разогрейте и выпейте натощак. Полчаса снова ничего не кушайте.

    Также вы можете собрать свежую хвою, измельчить ее. Затем 5 ст.л. хвои смешайте с 2 ст.л. шелухи от лука и 3 ст.л. плодов шиповника. Смесь залейте водой (700 мл). Полученный раствор доведите до кипения и держите на медленном огне 10 минут, после чего емкость заверните в плотную ткань и оставьте так на ночь. Отвар пейте по 1 л в день в течение четырех месяцев.

    Есть еще вариант очистить сосуды в домашних условиях. Разрежьте на части два апельсина и два лимона, удалите косточки и прокрутите через мясорубку. В измельченную массу добавьте 2 ст.л. меда. Кашицу поставьте в холодильник на день. Принимайте смесь перед едой по 2-3 ч.л.

    Чеснок тоже может сделать ваши сосуды более гибкими и эластичными. Для приготовления чесночной настойки возьмите 350 г очищенного чеснока, подавите его, положите в банку, накройте крышкой, заверните тканью и поставьте в темное место. После того, как кашица настоится, смешайте ее жидкую часть с 200 мл чистого медицинского спирта. Банку закройте и поставьте в прохладное место, но не в холодильник. Оставьте настаиваться 10 дней, затем отожмите массу, а жидкость настаивайте еще 3 дня. Пейте по паре капель три раза в день перед едой в течение 6 недель.

    Запомните, что очистка сосудов – это первый шаг к преодолению любой болезни. Поэтому перед тем, как приступить к любым манипуляциям со своим организмом, сначала хорошо почистите ваши «трубы».

    Инф. kumushka.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.