• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гройсман рассказал, кого хотел бы видеть в своем Кабмине

    Опубликовано: 2016-03-25 11:30:32

    Владимир Гройсман рассказал, кого он видит в своей команде в случае назначения его премьер-министром Украины.
     
    Спикер Верховной Рады и основной кандидат на должность премьер-министра Владимир Гройсман рассказал, кого он видит в своей команде в случае назначения.

    По его словам, люди, которые должны прийти работать в новое правительство, должны иметь безупречную репутацию и профессиональные качества.

    Гройсман назвал три фамилии возможных министров нового Кабинета министров. В первую очередь он назвал Ивана Миклоша, экс-заместителя премьер-министра и министра экономики Словакии. "Он провел очень много системных реформ и у него есть практический опыт перехода от советской страны к европейской", — отметил Гройсман.

    Также в новом Кабмине он хотел бы увидеть Юлию Ковалив и Максима Нефьодова, нынешних заместителей министра экономического развития и торговли.

    Кроме того, Гройсман пока не может ответить, войдет ли в состав правительства под его руководством нынешний министр финансов Наталия Яресько. "Должны быть консультации", — сказал он.

    По его словам, в новый Кабмин должны войти профессионалы с новым менталитетом. "Это должны быть новые, качественные люди с новым менталитетом, которые могут отвечать за реформы", — подчеркнул Гройсман.

    Напомним, сегодня, 24 марта, замглавы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар заявила, что от Блока Петра Порошенко поступило предложение поддержать кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра. Позже это заявление подтвердил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.