• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите быть стройным: пейте больше воды

    Опубликовано: 2016-04-02 09:24:48

    Результаты сразу нескольких исследований показывают, что потребление большего количества воды способствует снижению веса.

    Доктор Ребекка Мюкельбауэр из Медицинского центра при Берлинском университете говорит, что ей часто задают вопросы о том, нужно ли пить больше воды для того, чтобы борьба с лишним весом была результативнее. В связи с эти доктор Мюкельбауэр и ее коллеги решили исследовать данный вопрос.

    Ретроспективное исследование специалистов основывалось на одиннадцати ранее проведенных изысканиях, три из которых свидетельствовали о том, что потребление большого количества воды было напрямую связано с потерей веса. Участники, которые выпивали до еды два стакана воды, показывали гораздо лучшие результаты в похудении, чем те, кто этого не делал.

    Авторы новой работы отмечают, что на данный момент не располагают обширной базой доказательств данного факта, но основания так полагать все же есть. Еще одно исследование, впрочем, также подтвердило эффективность механизма «больше воды – ниже вес»: женщины, которые придерживались диеты и потребляли больше литра воды в день, добились больших результатов, чем те, кто выпивал воды меньше.

    Кроме того, что вода помогала снизить участникам исследований уровень потребления калорий, есть еще одно объяснение данной связи. Идея состоит в том, что питьевая вода сама по себе увеличивает расход энергии тела, а большее ее поступление в организм обеспечивает повышенный термогенез. Также доказано, что замена сладких напитков на обычную воду значительно снижает риск развития сахарного диабета.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.