• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски от чёрных точек

    Опубликовано: 2016-03-31 12:44:05

    Домашние маски от чёрных точек, приготовленные, естественно, в домашних условиях, способны некрасивую женщину или девушку превратить в принцессу. Ну, конечно же, не в прямом смысле слова, имеется в виду, что они с лёгкостью избавят представительницу женского пола (и не только, мужчины желающие избавиться от них тоже могут их с успехом применять) от этих надоедливых чёрных точек. Чёрные точки, появившиеся на носу и не только, — наверняка не самое приятное, что можно увидеть в зеркале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Даже когда нет прыщей на коже, кажется, они портят весь внешний вид. На самом деле, всё не так критично (если они небольшие), просто некоторые люди слишком много переживают по этому поводу. Они и сами могут со временем пройти. Но если вы в серьёз решили с ними разделаться, то не обязательно пускать в ход покупные средства. Тональным кремом их тоже не скроешь. Всё нужное для этого легко приготовить самостоятельно.

    В летний период на лице больше появляется капелек пота, жира и даже грязи, и  девушкам лучше поменьше пользоваться косметикой, а то и во все её исключить, ведь от неё чёрные точки могут ещё больше почернеть. Что же в этом случае советовать к применению?

    Из натуральных ингредиентов, которые у себя под рукой найдёт каждая хозяйка, можно приготовить домашние маски от чёрных точек.

    Причины возникновения чёрных точек

    Эти черные точки называются комедонами. Это закупорившиеся поры, в результате накопления в них кожного жира, пыли и частиц уже омертвевших клеток. Почти у каждого человека имеются эти самые черные точки, но не у всех их видно. Понятное дело, этот недостаток менее заметен у темнокожих людей.

    Однако применять маски от чёрных точек рекомендуется, лишь установив истинную причину их возникновения.

    Ежедневно делать эти маски также не нужно. Если же пользуетесь косметикой, то старайтесь подбирать средства подходящие вашему типу кожи лица. В противном случае уход за кожей будет недостаточный или неправильный.

    Не стоит увлекаться декоративной косметикой. Когда применяется большое количество тонального крема, пудры, основы под макияж и пр., то это особенно вредно для кожи и забивает поры.

    Касательно неполадок в гормональном фоне. Чем больше гормона тестостерона, тем больше выделяется подкожного жира, забивающего поры. Кожное сало, окисляясь под воздействием кислорода, делается чёрным. Гормональные перестройки могут произойти в переходном возрасте, беременности, и климаксе.

    Летнее время. Как известно, чёрные точки также появляются из-за выделения пота в большом количестве. Особенно это грозит жирной коже лица, кожного сала она начинает продуцировать в два раза больше.

    Нездоровый, неправильный образ жизни. От него могут появиться не только чёрные точки и прыщи, кожа дряблой начинает становиться, выпадают волосы. Сюда относятся алкоголь, курение, вредную пищу, неправильное питание и пр.

    Домашние маски от чёрных точек

    Дрожжевая маска

    С дрожжами смешайте 3%-ую перекись водорода. Маску нужно нанести на 10 минут на Т-зону. После смывания протрите кожу кубиком льда и вытрите насухо, затем нанесите увлажняющий крем.

    Маска с бодягой

    Она подойдёт людям не имеющих кожных высыпаний. Замесите бодягу с 3%-ой перекисью до получения кашицы. На лицо наносится на 10 минут. Маска просто смывается водой и всё. Кто пользуется кремом, пусть нанесёт увлажняющий.

    Овсяная маска против чёрных точек

    Возьмите столовую ложку хлопьев, чайной соды (обычная пищевая сода) на кончике ножа и 2 капли борной кислоты. Плесните немножко кефира, который нужен для получения консистенции маски, она должна быть похожа на сметану.

    Маска из белка и лимона

    В один желток добавьте по чайной ложке лимонного сока и сока алоэ. Средство нужно обильно намазать на кожу, покрытую комедонами, и смыть через десять минут. Ненужно наносить её на всё лицо.

    Домашняя маска от чёрных точек из соды и мыла

    В равных долях смешайте соду с морской солью и пользуйтесь следующей схемой лечения. Нужно намылить лицо, после чего нанести приготовленную смесь из соды и соли, помассировать кожу, где имеются чёрные точки и оставить на 10 мин. Смыть маску и наслаждаться результатом.

    Желатиновая маска

    Высыпьте желатин в подогретое молоко (берутся в одинаковом соотношении), размешивайте до получения тягучей массы. В этой «тянучке» смочите ватный диск и нанесите на кожу носа. Когда она высохнет, легко снимется как плёнка. Вместе с ней должны сняться и чёрные точечки.

    Маски из одного компонента для удаления чёрных точек

    Можно брать ингредиенты находящиеся на данный момент под рукой по отдельности друг от друга. Это может быть белая глина, листья алоэ, овсянка, и пр. Кефир держите на лице минут 15, затем можете смывать. Мука наносится лишь на влажную кожу, кроме области губ и глаз, лучшее действие она окажет после паровой ванны. Глину разведите так, чтобы получалась кашица, оставлять на коже до 15 мин. Также в любое время дня можно протирать кожу срезами листьев алоэ.

    Аскорбиновая кислота

    Если вы не спешите и быстрый результат вам не важен, ежедневно протирайте кожу аскорбиновой кислотой. Чёрные точки начнут исчезать спустя две недели протираний.

    Массажная маска из белка и сахара

    Столовую ложку сахара перемешайте с одним белком, нужно чтобы сахар растворился. Нанесите на лицо половину смеси и подождите пока она высохнет. После чего нужно будет нанести ещё один слой и делать пальцами массаж кожи похлопывающими движениями. Под действием такого массажа из пор должна начать выходить накопленные в них грязь и бактерии.

    Рисовая маска

    Как следует промойте ¼ стакан риса под проточной водой, высыпьте его в кастрюлю и залейте кипятком, чтобы он был покрыт водой. Оставьте егИз натуральных ингредиентов, которые у себя под рукой найдёт каждая хозяйка, можно приготовить домашние маски от чёрных точек.о в воде на всю ночь, наутро сцедите воду, если осталась, разомните его и используйте рисовую кашицу как домашнюю маску от чёрных точек.

    Используйте как скраб для лица, нанося на 15 минут. Считается, что вода, оставшаяся после варки риса полезна, и помогает в очищении организма, поэтому её можно смело выпивать. Помимо этого, если вам понадобится снять отёк лица, применяйте рисовую маску.

    И самое главное, наверное, не выбранное вами средство, а правильное питание, режим дня, здоровый образ жизни и всё в этом же духе. Ведь чёрные точки (комедоны) это по большей части следствие других, внутренних процессов, зашлакованности и пр.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.