• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами: корица и мёд

    Опубликовано: 2016-03-28 18:04:35

    Корица восстанавливает пересушенные и повреждённые волосы, активизирует их рост. Благодаря антибактериальным свойствам корица избавляет от перхоти и грибков. Желание иметь красивые и здоровые волосы требует определённых усилий, но благодаря этим двум ингредиентам становится действительно возможным. Конечно же необходимо ухаживать за своими волосами, укреплять их, устранять воздействие вредных факторов.

    В продаже имеется множество средств по уходу и оздоровлению волос, чтобы они не выпадали и всегда выглядели великолепно. Однако эти средства не всем подходят и помогают, далеко не каждый человек с их помощью получает хороший желанный результат. Также не стоит забывать, что подавляющее большинство этих средств по уходу за волосами далеко не натуральные, даже если на них написано обратное. Отсюда и пошли массовые проблемы людей с волосами. Ничего натурального на прилавках нет, значит нужно натуральные средства для ухода за волосами готовить своими силами.

    Многие стали искать альтернативные средства и способы, обеспечения хорошего ухода за волосами, но, и чтобы это стоило не дорого.

    В этой статье будет рассмотрен чудесный рецепт из двух ингредиентов. Его использование поможет сделать волосы крепче, здоровее и красивее.

    Суть данного ухода за волосами
    По отзывам данный способ придаёт волосам просто великолепный вид, и заключается он в использовании таких ингредиентов как мёд и корица. Эти два ингредиента используют при изготовлении различных косметических средств.

    Полезные свойства корицы
    Корица – ароматная специя, полезная для здоровья. Её используют во многих рецептах предотвращения болезней и улучшения состояния здоровья. Считается, что корица стимулирует рост волос благодаря имеющимся в ней витаминам, ферментам и антиоксидантам.

    Корица также очищает волосяной покров, способствует поддержанию волосяных фолликулов в хорошем состоянии. Корица обладает антисептическими, антибактериальными и противовирусными свойствами, это позволяет предотвращать возникновение грибка и перхоти. Благоприятствует осветлению волос, особенно у тех, у кого каштановые волосы. Восстанавливает повреждённые и пересохшие волосы.

    Полезные свойства мёда
    Это один из самых полезных и известных в миру натуральных продуктов; мёд используют в медицинских целях, в гастрономии и как натуральный подсластитель.

    Его также применяют в уходе за кожей и волосами, ведь мёд обладает увлажняющими свойствами, антисептическими и антиоксидантными свойствами. Эти и другие свойства мёда помогают улучшить состояние кожи и волос.

    Что мёд даёт волосам:

    •Он включает микроэлементы и витамины, питающие защищающие и восстанавливающие волосяной покров;
    •Стимулирует рост ваших волос;
    •Благоприятствует восстановлению повреждённых кончиков;
    •Действует как натуральный кондиционер;
    •Укрепляет волосы, они перестают выпадать;
    •Увлажняет волосы, помогая избавиться от пересыхания.
    Как с помощью мёда с корицей помочь волосам
    Объединение этих двух компонентов позволяет великолепно позаботиться о волосах: восстановить повреждённые волосы, ускорить их рост, придать блеск.

    Если вы заметили, что ваши волосы стали тусклыми, пересохшими, безжизненными, попробуйте этот восстанавливающий рецепт.

    Ингредиенты:

    •3 ложки молотой корицы (24г)
    •3 ложки мёда (75 г)
    •5 ложек бальзама
    Приготовление
    Перемешайте в чистом сосуде мёд с корицей так, чтобы у вас из них получилась однородная масса. Затем рецепт предписывает положить рекомендованное количество бальзама и снова перемешать. Попробуйте добавить натуральный бальзам, приготовленный своими руками.

    Тем, у кого длинные волосы, то получившейся смеси хватит на разовое применение. Коротким волосам хватит на два раза, но тогда есть смысл заранее рецепт ополовинить, и положить каждого ингредиента в два раза меньше.

    Способ применения
    Сначала хорошо вымойте волосы и гребнем разделите их на пряди. Наносите смесь гребешком. Старайтесь не наносить на кожу головы, смесь может вызвать её раздражение. Можно наносить руками, если так будет удобнее. Затем лучше будет накрыть волосы целлофановым пакетом или шапочкой и обернуть голову полотенцем. Полотенце можно снять через полчаса, но вообще смесь нужно держать на голове 3-4 часа, затем смывать.

    С целью получения хороших результатов, делать такую маску для волос нужно регулярно, делая 1 раз в неделю. Данный рецепт подходит всем типам волос. Сухим волосам в этот рецепт хорошо будет добавить ложку оливкового масла.

    Когда вы будете пользоваться этим средством иногда может возникать покалывание. Это нормально.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.