• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светодиодная лента: где купить и как выбрать?

    Опубликовано: 2016-03-22 16:44:58

    Светодиодная лента: где купить и как выбрать?

    светодиодные лентыОткрытие светодиодов в свое время стало причиной настоящего переворота в области светотехники. Первые подобные элементы появились около 100 лет назад, однако они использовались в узкоспециализированных отраслях и не были особо распространены. Спустя некоторое время физикам удалось создать осветительные приспособления на основе светодиодов, которые ни в чем не уступали стационарным лампам накаливания, а по некоторым показателям даже превосходили их. Сегодня светодиодную ленту купить – означает обеспечить себя и своих близких качественным и безвредным освещением. Основными достоинствами лент на основе светодиодов являются их низкое потребление энергии, ударостойкость, пожаробезопасность и экологичность.

    Как выбрать и купить светодиодную ленту в Украине?

    По своим характеристикам LED устройства такого вида могут полностью заменить любой источник света. Чаще всего подобные изделия приобретают, чтобы избавиться от обычных ламп накаливания или люминесцентных осветительных устройств. За счет большого выбора и универсальности применения купить светодиодную ленту в Украине сегодня можно для реализации любых идей светового дизайна. Такие гибкие и прочные изделия отлично впишутся в любой интерьер, приняв необходимую геометрическую форму.

    Приобрести подобные элементы для освещения можно в зависимости от их габаритов, количества светодиодов, приходящихся на один метр ленты, а также учитывая оттенки генерируемого света, величины потребляемой мощности и светоотдачи. Купить ленту на основе светодиодов можно как монохромную, так и многоцветную (RGB). Изменение цветов может осуществляться с помощью пульта управления, что значительно упрощает использование осветительных элементов.

    Кроме вышеуказанных критериев выбора светодиодных лент, следует также учитывать будущее расположения осветительных приборов. В зависимости от места их монтажа конструкция рассматриваемого изделия может содержать дополнительную защитную оболочку. Последняя необходима при условии, если светодиодная лента будет установлена либо на открытом воздухе, либо в непосредственном контакте с водой. Так, покупая LED изделия для использования их в качестве подсветки бассейнов, фонтанов и фасадов зданий, убедитесь, что приобретаемые устройства защищены специальным покрытием. Наличие герметика также необходимо для лент, которые будут расположены на тротуарных дорожках и билбордах.

    У светодиодной ленты цена зависит от множества показателей. Так, на стоимость влияют прочностные, эксплуатационные и качественные характеристики, а также компания-производитель источника света. Интернет-магазин «SvetoBoom» предоставляет широкий выбор светодиодных изделий от лучших мировых производителей. Опытные специалисты компании помогут определиться с выбором и проконсультируют по всем интересующим вопросам относительно LED лент.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.