• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Alibaba за прошлый год продала товаров на $463 млрд

    Опубликовано: 2016-03-22 14:00:01

    Рекордной цифры удалось добиться благодаря активному выходу за пределы крупных китайских городов.
     
    Китайский гигант электронной коммерции Alibaba за год, закончившийся в марте, продал товаров на 3 трлн юаней ($463 млрд) через свою e-commerce платформу, сообщает Bloomberg.

    В то время как темпы роста китайской экономики упали до низшего за 25 лет показателя, Alibaba сфокусировалась на половине населения страны, которая живет за пределами крупных городов. Компания также за прошлый год вышла на рынки России и Бразилии.

    Сумма транзакций поставила бы Alibaba на 28 место в списке стран по объему ВВП, выше Австрии, Дании, Израиля и множества других стран. Цифра также вплотную приблизилась к цели основателя Alibaba Джека Ма — обойти крупнейшего мирового оффлайн-ритейлера Wal-Mart, который получил $482 млрд доходов за прошлый год.

    Напомним, что на платформе Alibaba в День одиноких людей, прошедший в Китае 11 ноября, покупатели потратили $14,34 млрд за 24 часа.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.