• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опровергнут стереотип о том, что черный шоколад полезен для здоровья

    Опубликовано: 2016-03-31 07:24:08

    Исследователи из Великобритании опровергли традиционное представление о том, что черный шоколад оказывает положительное влияние на здоровье человека.

    Вопреки общепринятому стереотипу, шоколад способен не только вызвать зависимость, но и наносит серьезный удар по фигуре. Диетологи напоминают, что в 40 граммах шоколада с 85%-ным содержанием порошка какао содержится 227 калорий и 12 граммов насыщенных жиров, а это 60% от суточной нормы. Такое же количество молочного шоколада содержит 210 калорий и 7 граммов насыщенных жиров, а это 37% от нормы в сутки.

    И так черный шоколад способствует существенной прибавке в весе. По словам ученых, в день можно съедать лишь несколько квадратиков темного шоколада. А лучше заменить их яблоками, в которых те же самые активные компоненты, но нет лишних калорий.

    Ранее сообщалось, что шоколад способен вылечить непрекращающийся кашель — к таким выводам пришли ученые, которые сейчас завершают последние клинические испытания нового лекарства, содержащего теобромин — это алкалоид, входящий в состав какао-бобов. Если эксперименты пройдут успешно, новое лекарство сможет появиться на рынке уже через 2 года. Исследования показали, что теобромин на 33% эффективнее кодеина борется с кашлем.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.