• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • История возникновения визиток

    Опубликовано: 2016-03-20 19:23:28

    Сейчас практически у каждого человека, который занимается предпринимательской деятельностью, фирмы и любой другой организации есть свои визитки. Мало, кто знает, что история возникновения визитной карточки тянется еще из 3 века, тогда на территории древнего Китая впервые появились карточки, ставшие предшественниками современных визиток. 

    Изначально vizitka была сделана из дерева или бамбука, поверх которой при помощи красителя наносили иероглифы. По прошествии некоторого времени, дощечки заменили на изделия из ткани, а в более позднее время начали делать из бумаги красного цвета. В тот период времени все люди, являвшиеся чиновниками, должны были непременно иметь при себе такие карточки.

    Однако с версией Китайского происхождения визиток сходятся далеко не все ученые, есть и другие версии. Есть множество теорий о появлении визитов в Италии, Германии, Франции, приблизительно в 16 веке.

    На Французской территории визитки появились во времена эпохи Рококо, во время правления Людовика XV. А имели такие карточки только представители знати, и самые обеспеченные люди, а визитка служила своего рода демонстрацией высокого положения. Французские визитки указывали только имя и фамилию владельца, и в очень редких случаях его адрес. Приблизительно в середине 18 века на карточках стала появляться и дополнительная информация, например родовой герб, титул и другие данные владельца.

    На территории России визитные карточки появились при правлении Екатерины Великой, которая произвела немало нововведений, в том числе и в правила этикета. Российские визитки были выполнены стильно, прекрасно украшены, и были ничем не хуже, чем во Франции.

    В 19 веке визитки перестали обильно украшать, и они приобрели более строгий вид, главными ее качествами стала удобность прочтения указанной информации, и приятный для чтения шрифт. Именно с этого времени визитки начали использовать для передачи важной информации.

    В период времени с 1917 года и до 60-х годов визитки не использовались, и были объявлены пережитком прошлого. В 60 годы карточки использовались только определенным кругом людей, а частью жизни общественности визитки стали уже в 90 года, когда появилось множество частных предприятий.

    Сейчас, благодаря хорошо развитым технологиям, каждый желающий может на заказ сделать визитку онлайн. Визитка онлайн может быть заказана, не тратя лишнее время, а оформление визитки производится соответственно пожеланий заказчика. Без визитки не может обойтись не один деловой человек, ведь они очень важны для установления новых деловых контактов, а также для предоставления важной информации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.