• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем паркетные доски

    Опубликовано: 2016-03-17 20:55:06

    В магазинах компании «ECOWOOD» широкий выбор паркетных досок, образцы которых можно просмотреть на специальных щитках или по отдельности. Отдельные планки паркета демонстрируют технический уровень доски, а щиток из сложенных паркетных досок – перепад оттенков и стык. Щитки, конечно же, изготавливают из исключительно правильных, отборных образцов, а на отдельных планках легче разглядеть дефекты. Чтобы определить качество марки, необходимо рассмотреть сразу несколько различных моделей. Независимо от цветовой гаммы и все существенные недостатки будут отчетливо видны на любых моделях марки.

    Прежде чем посмотреть паркетную доску в Киеве, Вам стоит знать ряд параметров определения уровня качества. Древесина должна быть правильно досушена. Этот параметр можно определить по хрусту древесины.

    Кроме того, поверхность трехполосной паркетной доски обязательно должна быть максимально ровной и не иметь царапин. Стыки ламелей должны быть плотными и не иметь зазоров. Сколов лака на стыках тоже не должно наблюдаться.

    Если на темных моделях видны нетипичные для породы светлые полоски, значит, производитель наносит лак сразу, не производя предварительную грунтовку. В таком случае, лак может начать трескаться под воздействием перепадов температур.

    Средний слой должен быть выполнен исключительно из ровных брусков строго радиального распила. Между такими брусками обязательно должны быть небольшие зазоры, ведь древесина будет расширяться, особенно летом.

    Стык ламелей верхнего слоя не должен попадать на зазор между брусками среднего слоя. Такой недостаток характерен для дешёвых сортов паркетной доски. Если средний слой серьезно деформирован, тогда лак серьезно потрескаться, а один край доски будет заметно выше другого.

    Задний слой должен быть цельным, преимущественно выполненный из сосны или березы. Небольшой размер выпавших сучков не вредит стабильности паркетной доски. Задний слой, изготовленный из отдельных фрагментов, крайне нестабилен в готовом варианте. Верхний слой доски должен быть не меньше 4 мм толщиной.

    Хорошие паркетные доски не имеют навязчивого, резкого синтетического запаха. Допустим только легкий запах древесины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.