• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кремы дневные и ночные

    Опубликовано: 2016-03-22 20:24:00

    Для поддержания красоты и здоровья вашей кожи не обойтись без двух основных средств - дневного и ночного крема. Об их однообразиях и различиях рассказывает врач-косметолог Людмила Григорьерва.
    В случае если говорить о различиях кремов, то их больше чем довольно. Выделим 3 главных. Первое различие - по назначению. Дневной крем предохраняет кожу от вредных наружных воздействий и в одно и тоже время служит основой для макияжа. При всем при этом он не обязан быть чрезмерно жирным, иначе косметика ляжет неровными полосами и проворно растечется.


    Ночной крем создан для восстановления кожи в последствии долгого трудового дня. Именно ночью, когда она наиболее расслаблена и согрета, клетки лучше всего впитывают все полезные компоненты. В следствии этого все ночные кремы больше жирные и питательные.


    Второе различие - по принципу воздействия. По сути, это то, о чем мы только что говорили. Дневной крем предохраняет и увлажняет кожу, а ночной поддерживает и стимулирует все процессы ее обновления.


    Третье различие - по консистенции и составу. Легкий, воздушный, к примеру, в виде геля - таким обязан быть крем, предназначенный для дневного ухода за кожей. Неплохой дневной крем обязан содержать до 60-80% воды. Чрезмерно жирная и густая структура будет забивать поры, тем более в случае если кожа жирная, и загрязняться.
    С ночным все наоборот - он обязан быть густым и питательным. Не стоит забывать про то, что такая консистенция рассчитана на то, что перед нанесением ночного крема лицо будет тщательнейшим образом очищено. Тогда уже проникновению лечебных веществ ничто не помешает. Для жирной и проблемной кожи идеальным вариантом будет щекотливый скраб для повседневного умывания из серии Clean & Clear.
    В косметологии есть и такое понятие - "вечерний крем" Не стоит путать его с дневным защитным кремом и с ночным питательным. Вечерний крем наносится незамедлительно же в последствии такого, как вы удалили макияж, но до такого, как вы отправитесь в постель. Вечерний крем действует по принципу ночного - он восстанавливает кожу и может помочь ей расслабиться. Ночной крем следует наносить непосредственно перед сном.
    Особенности дневного крема.
    Гиалуроновая килота. Она может помочь коже сдерживать необходимую ей влагу. В состав дневного крема имеют все шансы входить растительные экстракты, тоже способствующие сохранению влаги.
    Абсолютно важный UV-фильтр. Его присутствие касается не столько особых солнцезащитных средств, коие необходимы летом. Солнечные ультрафиолетовые лучи вредят коже и зимой и ранней весной. Кроме всего прочего ультрафиолет наличествует даже в искусственном освещении. В неплохом дневном креме UV-фильтр обязан быть не менее 15.
    Витамины С, А, Е, F. Витамин Е нейтрализует увесистые металлы, содержащиеся в автомобильных выхлопах, и предохраняет от других агрессивных факторов. Витамин А мешает образованию морщин. Витамин С насыщает кожу жизненной энергией, освежает цвет лица, активно стимулирует обменные процессы в коже, нейтрализует свободные радикалы, в следствии коих кожа стареет гораздо быстрее.
    Линоленовая и олеиновая кислоты. Они не синтезируются в организме и поступают в кожу только с кремом. Отдушка, или же ароматизатор, у дневного крема может быть довольно сильной. Отличительные особенности - формула дневного крема не чрезмерно насыщена, структура достаточно легкая. Сам крем обязан хорошо впитываться в кожу, не оставляя никакой жирной пленки. Непременно присутствие солнцезащитного фильтра.
    При выборе дневного крема надо быть довольно внимательной. К нему обязаны предъявляться такие требования:
    а) увлажнение кожи и оборона от наружных воздействий - не игнорируйте этикетку, б) соответствие типу кожи - аннотация плюс консультация вашего личного косметолога, в) сохранение макияжа - это вы увидите сами.
    Особенности ночного крема.
    В состав таких препаратов, в большинстве случаев, входят: фитоэстрогены, биостимуляторы, минеральные соли (Mg, Ca, Zn), масла, к примеру, миндальное, жожоба, примулы вечерней, каритэ, оливковое, авокадо. Большое колличество витаминов.
    Как видите, формула ночного крема больше насыщена. Отдушка нейтральна или же выражена очень слабо. Чрезмерно резкий аромат может помешать спокойному сну. Многие элитные марки ночных кремов содержат натуральные эфирные масла, коие могут помочь расслабиться и быстрее уснуть. Для этой цели в первую очередь применяется масло лаванды или же жасмина.
    Ночной крем для молоденьких и молодых обязан быть профилактически-гигиеническим, без всяких лишних добавок. Храбро подбирайте тот ночной крем, который содержит растительные компоненты.
    Для обладательниц комбинированной кожи - а таких на данный момент возле 60 % - ночной уход также обязан быть комбинированным. На зоны с повышенной сальностью наносить густой ночной крем не стоит, лучше пользуйтесь дневным увлажняющим.
    Нормальную кожу щек лучше также не трогать, просто дайте ей свободно подышать. Для сухой, обезвоженной кожи, тем более зимой, рекомендуется питательный вечерний и ночной крем

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.