• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности реле контроля напряжения на сайте enext.ua

    Опубликовано: 2016-03-16 23:16:53

    Основой для продуктивной работы электродвигателя является обязательное наличие устройства плавного запуска – реле контроля напряжения. Такое реле широко используется в быту, как мера безопасной эксплуатации электроприборов, во время резких перепадов напряжения в электросети. Такие скачки крайне негативно сказываются на современной аппаратуре.

    Главной задачей реле контроля напряжения является отслеживание колебаний электрического тока в сети, его повышение или понижение. Реле призвано вовремя отключить подачу тока, защитив подключенные к сети устройства: холодильник, телевизор, компьютер или электрический котел, от перегрузки. Если хотите узнать подробнее, далее на сайте enext.ua, где вы сможете подобрать подходящую модель.

      Для установки реле контроля напряжения существует несколько причин:
    • в частном секторе – это может быть обрыв воздушной линии, когда линейный провод попадает на провод нейтрали. В таком случае линейное напряжение возрастет до 380 В;
    • полный обрыв нейтрали на одной фазе возникнет перегрузка, вторая же фаза остаться пассивной, а напряжение резко повысится до 380 В. Если такое случится – вся бытовая техника, которая была в этот момент подключена к сети переменного тока, просто сгорит.

    По мере отдаления жилого массива от трансформаторной подстанции, напряжение, в результате распределения, может оказаться критически низким. И если к одной из доступных фаз подключится довольно мощный потребитель, произойдет перекос напряжения и менее требовательный прибор попросту перегорит из-за нехватки напряжения.

    Реле контроля напряжения идеально подойдет для своевременной защиты бытовой техники, подключенной как к однофазной, так и к трехфазной сети от резких перепадов напряжения, а также перекосов фаз и обрыва нуля.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.