• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 продуктов для снижения уровня холестерина

    Опубликовано: 2016-03-25 17:24:54

    Высокий уровень холестерина в крови может привести к инфаркту или стенокардии.

    Из–за отложений холестерина в стенках сосудов образуются атеросклеротические бляшки, что приводит к сужению сосудов и ухудшению кровоснабжения жизненно важных органов.

    Для того чтобы избежать таких проблем, следует правильно планировать свой рацион и употреблять меньше продуктов с содержание насыщенных жиров.Налегайте на пять суперпродуктов, которые помогут снизить уровень холестерина в организме.

    1. Овсянка помогает бороться с вредными жирами благодаря наличию растворимого волокна в своем составе. Всего полторы чашки овсянки каждый день способны значительно снизить количество холестерина, проникающего в кровоток. Разнообразить овсяное меню можно фруктами, к примеру, бананами, в состав которых также входит клетчатка.
    2. Лосось и другая рыба. Употребление рыбы помогает снизить артериальное давление благодаря высокому содержанию омега–3 жирных кислот. Самые высокие уровни омега–3 жирных кислот содержатся в лососе, макрели, палтусе, сельди, форели и сардинах.
    3. Фасоль содержит большое количество клетчатки, что способствует замедлению темпов и уменьшению объемов абсорбации холестерина в некоторых продуктах.
    4. Свежий чеснок – один из лучших продуктов для защиты сосудов от закупорки тромбами. Исследования ученых свидетельствуют о том, что ежедневное употребление чеснока снижает уровень холестерина на 15%.
    5. Орехи макадамия (австралийский орех). Эти орехи богаты полиненасыщенными жирными кислотами и способствуют уменьшению кровяного давления и снижают уровень вредного холестерина.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.