• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томские учёные предлагают лечить депрессию светом

    Опубликовано: 2016-03-23 14:44:29

    В Томского госуниверситете электроники работают над модернизацией обычной светодиодной лампы с целью превратить её в медицинский прибор. Завкафедрой конструирования электронных компонентов при ВУЗе господин Антон Лощилов рассказал корреспондентам ТАСС о благотворном влиянии светотерапии и о том потенциале, который скрывает в себе это новое направление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам научного сотрудника, под разработку уникальной лампы для лечения депрессий и психологических расстройств выделен грант от Фонда содействия приватному предпринимательству в сфере инновационных технологий. «Опытный образец устройства будет готов уже к концу 2017-ого года», - пообещал он.

    Господин Лощилов также пояснил принцип действия медицинского прибора. Он основывается на технике световых манипуляций, которыми можно добиться повышения тонуса, расслабления или умиротворения пациента. «Источник света воздействует на человека на подсознательном уровне, но сам факт такого влияния уже доказан. Для этого достаточно синхронизировать биоритмы сознания с частотой микромодуляций внешнего освещения», - сказал эксперт.

    Предполагается, что управлять сеансами светолечения можно будет при помощи мобильного гаджета. Специальная программа будет управлять пульсацией лампы, вызывая требуемую реакцию. Всё остальное время прибор будет выполнять функции обычного источника освещения.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.