• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, когда рождаются сильные и здоровые дети

    Опубликовано: 2016-03-23 10:24:59

    Оказывается, рождённые летом младенцы имеют больший природный иммунитет к болезням, чем их зимние одногодки.

    Специалисты связывают это с повышенным содержанием витамина D в организме матери в этот период времени, пишет topspbtv.ru. Его уровень напрямую зависит от яркости и количества света, попадающего на кожу беременной девушки. Естественно, летом освещённость гораздо лучше, чем в зимний период и межсезонье.

    «Мы ещё не определили все влияющие на обнаруженную закономерность факторы. Будем продолжать изучение этой взаимосвязи и далее. Надеюсь, это поможет улучшить состояние здоровья многих людей», - рассказал один из участников исследования господин Джон Перри.

    Команда Перри использовала в своём эксперименте статистику, полученную в ходе имплементации проекта UK Biobank. Благодаря этой инициативе в распоряжении учёных оказались различные биометрические показатели 450 тыс. женщин и мужчин из Великобритании. Анализ показал, что предрасположенность к болезням у взрослых зависит от времени их рождения. Рождённые в июне-августе имеют больший вес, а в дальнейшем набирают больший рост. Эти показатели всегда ассоциировались с более крепким здоровьем.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.