• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение является семейной проблемой

    Опубликовано: 2016-03-22 19:24:15

    Супружеская жизнь может крайне негативно воздействовать на талию.

    Подтверждение этому факту было получено в процессе исследований, проведённых в университете Джона Хопкинса. Выводы таковы, что если один супруг начинает набирать в весе, то риск ожирения возрастает и у второго члена семейства. В исследовании участвовало порядка четырёх тысяч семейных пар. Когда начались исследования, 23% мужчин и четверть всех женщин страдали от ожирения.

    В процессе наблюдения стало ясно, что мужчины, жёны которых становились более тучными, были гораздо больше подвержены ожирению. Что касается женщин с тучными мужьями, то шанс их ожирения достигал отметки в 89%.

    В число участников входили и люди, которые изначально страдали от избытка веса. Но в дальнейшем они худели, а вместе с ними худели и супруги, пишет издание topspbtv.ru. Эксперты полагают, что всё это происходит из-за общих привычек супругов, возникающих в процессе совместной жизни. Речь идёт о схожем рационе, в котором нередко преобладают нездоровые продукты. Как результат, вес начинает стремительно меняться, но не следует забывать и о том, что супруги перенимают друг от друга не только вредные привычки.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.