• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики допускают, что рак могут вызывать черви паразиты

    Опубликовано: 2016-03-22 10:44:22

    Американские генетики из Центра по учёту и профилактике болезней (CDC) зафиксировали уникальный случай заражения ВИЧ-инфицированного больного из Колумбии червём-паразитом, в результате которого у пациента развилась своеобразная раковая опухоль, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У 41-летнего мужчины оказались поражены лимфатические узлы и лёгкие, что в результате привело к его смерти.

    Изучить структуру опухоли специалисты смогли лишь после кончины несчастного. В 2013 году образцы заражённых тканей его организма были доставлены в CDC. Рассматривая их под микроскопом, учёные обратили внимание на необычайно маленький размер клеток «опухоли», в сравнении с обычными раковыми клетками. После более детального анализа выяснилось, что эти образования состоят из клеток паразита. Несмотря на целый ряд отличий от традиционных форм рака, опухоль, вызванная червём, вела себя точно также: размножалась и распространялась по организму, вторгаясь в ближайшие ткани.

    В лёгкие больного паразит попал из кишечника. В его медицинской карточке имеются записи о том, что в течение последних месяцев жизни он страдал от инфекционного заражения карликовыми цепнями.

    Учёные рассчитывают, что смогут разработать методику лечения этого необычного подвида рака.

    Инф. topspbtv.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.